Віктор Шахирзян пов’язаний з корумпованими правоохоронцями та бурштиновою мафією

Віктор Шахирзян пов’язаний з корумпованими правоохоронцями та бурштиновою мафією

Блогер та громадський активіст, Ярослав Бондаренко провів розслідування зв’язків кандидата в мери міста Рівне Віктора Шакирзяна. На своєму ютуб-каналі він розповів наступне:

В двох попередніх роликах я розказав про кандидата в мири Рівного від новоствореної під вибори партії «Рівне разом» Віктора Шакирзяна, про схеми за якими Шакирзян освоював держбюджет разом з  керівником територіального управління судової адміністрації Рівненської області Віктором Вдовиченко, який знаходиться зараз під слідством, а у фірмах Шакирзяна за цією справою проходили обшуки.

Також я розказав про спонсора та кума Шахирзяна, співзасновника партії «Рівне Разом», Романа Куриса, просто кримінальника неодноразово судимого за розбій та пограбування.

Отже що ми маємо в сухому залишку

Кандидат на посаду мера Рівного Віктор Шахирзян це людина, чиї фірми банкрутіли мінімум двічі, фірми Шахирзяна освоювали мільйони з бюджету, а зараз підозрюються у корупційній змові.

Шахирзян вже йшов на вибори у 2015-му і не став депутатом. Потім про нього взагалі ніхто нічого не чув, а вже у 2020-му він постає у образі господарника та має впливового покровителя, дуже невипадкове коло бізнес-зав’язків, про них згодом, і найдорожчу кампанію з-поміж місцевих кандидатів.

Шахирзян 23!!! Роки вчився у виші, Рівненському Інституті інженерів Водного господарства. У серпні 1996 року його зарахували на перший курс, а закінчив університет він 30.06.2019 року! Нічого не скажеш дуже відповідальна та серйозна людина.

Спонсори Шахирзяна вкладають в нього величезні гроші – безліч біл-бордів, замовних матеріалів, агресивна ботоферма яка його підтримує. За підрахунками мережі «Опора» зараз наметів та «кубів» Шахирзяна по місту стоїть в тричі більше ніж у його конкурента Олександра Третяка.

Напередодні Шахирзяна підтримала місцева ВО «Свобода». Цікаво що наприклад у Львові кандидат у мери міста Кошулинський та місцева «Свобода» підтримала кандидата від ЄС.

Чому ж місцева «Свобода» підтримала Шакирзяна? Все просто, спонсори Шакирзяна її купили, або підкупили.

Голова рівненської «Свободи» Олег Осуховський також не випадкова людина в будівельному бізнесі. Він співвласник будівельної компанії ТОВ “ПЛАТФОРМ.А”. Думаю Осуховському у випадку перемоги Шакірзяна пообіцяли деякі преференції  для його будівельного бізнесу. Тим більше, що у Куриса-Шахирзяна схеми шахрайського землевідводу відпрацьовані.

Показово, що іншими співвласниками ТОВ “ПЛАТФОРМ.А” «свободівця» Осуховського є громадянин Туреччини Башер Ісмаїл Джахіт та Супрун Людмила Павлівна

Так, саме політик Людмила Супрун, дружина Миколи Супруна – радника екс-президента Януковича та колишнього представника податкової адміністрації по зв’язках із ВР.  Людмила Супрун — племінниця впливового за часів Януковича комуніста Олександра Ткаченка, колишній нардеп та очільниця Народно-Демократичної партії.

У 2011 році Людмила Супрун підтримала російський рух «Народное большинство России, Украины, Белоруссии», який виступав за об’єднання Росії, Білорусі та України в одну конфедеративну державу.

Родина Супрун пов’язана рядом земельних махінацій думаю якось на цю тему проведу окреме розслідування

Директором в компанії «свободівця» Осуховського є Бобровицький Анатолій Всеволодович колишній помічник нардепа Людмили Супрун коли вона ще була в блоці “ЗаЄдУ” складеного з «Партії Регіонів», Літвіна, Бойка, Табачника.

Рівненські «свободівці» замішані в безлічі корупційних скандалів. Воно і не дивно з такою гнучкістю в політичних поглядах і з такими бізнес-партнерами.

Але повернемось до Шакирзяна та його спонсорів. Як я вже говорив спонсором передвиборчої кампанії Шакирзяна є його кум Роман Курис, але один забудовник  не потягнув би такі величезні витрати.

Давайте розберемось, звідки гроші у Куриса і хто може ще бути спонсором Шакирзяна.

Про «історію успіху» молодого Романа Куриса говорили і писали чимало. У медіа його переважно називають «власником житлового комплексу «На Щасливому». Він і справді володіє однойменною торговою маркою. У одному з інтерв’ю розповідає, що йому, «звичайному хлопцю з міста Дубно» допомогли будувати перші будинки. Але хто був інвестором Роман Курис не розповідав.

У 2016-му році Рівненський міський суд розглядав кримінальну справу про несплату податків замовником будівництва ЖК «На Щасливому» в особливо великих розмірах.

За несплату податків намагалися засудити замовника будівництва. Але зовсім не Романа Куриса, як ви могли б подумати. Судили підприємця Володимира Мащенка – саме він був замовником будівництва.

Саме Мащенко в 2012 році отримував містобудівні умови на будівництво будинку, фактично в полі, яке пізніше стало мікрорайоном «На Щасливому». А далі документи на ще 5 будівництв поруч. Нині Володимир Мащенко фігурує у багатьох бізнесах з Романом Курисом, його бізнес-партнерами. Також він є власником однойменного ТОВ «На Щасливому».

Журналісти “четвертої влади” знайшли судові рішення, які розкривають цікаві зв’язки. Виявляється Володимир Мащенко має бути добре знайомим з дубенчанином Анатолієм Іваницьким.

Дубенчанина Анатолія Іваницького більш відомого як «Дядя Фьодор» у публікаціях ЗМІ називали одним з ключових очільників схем у сфері нелегального бурштиновидобутку.

Тепер ви розумієте звідки гроші? …

А ще у 2017-му дружина Віктора Шакирзяна Олена була у власниках компанії «Стронг брук», через деякий час її замінив «людина Куриса» Олександр Козяр, а після них у власники зайшла матір Іваницького.

У 2018-му Володимир Мащенко з Олександром Козяром були співвласниками ТОВ «Бравас В». У цьому бізнесі вони були партнерами з батьком впливового полковника СБУ Олега Назарука Василем Назаруком та батьком не менш впливового екс-начальника рівненського Управління захисту економіки В`ячеслава ЄфтеніяВалерієм Нікітіним.

Єфтеній був заступником начальника Волинського УБОЗу. Аж поки його підлеглого не взяли на хабарі у розмірі 10-ти тисяч доларів за «кришування» контрабанди. Єфтеній тоді втратив посаду, але ненадовго. Протягом періоду роботи на Рівненщині його час від часу звинувачували у причетності до нелегального видобутку бурштину.

Отже вимальовується цікава зв’язка Володимир Мащенко – партнер Куриса, Анатолій Іваницький (Дядя Фьодор) – спотрящий по бурштину,  СБУшник Олег Назарук та екс-начальник рівненського управління захисту економіки нацполіції В`ячеслав Єфтеній.

Чи не правда цікава зв’язка? Вам не здається що до влади рветься м’яко кажучі не зовсім порядні люди? Отже рівняни, варто задуматись і правильно зробити свій вибір!» – зазначає Бондаренко

Загрузка...
Загрузка...

0 thoughts on “Віктор Шахирзян пов’язаний з корумпованими правоохоронцями та бурштиновою мафією

 1. тор гидра сказав:
  Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  Взять гиперссылку на гидру и безопасно сделать закупку возможно на нашем проекте. В онлайне очень часто возможно наткнуться на жуликов и утерять собственные личные деньги. По этой причине для Вашей защиты мы изготовили данный сетевой портал где Вы постоянно можете иметь вход к online-магазину трейдерской площадки hydra. Для совершения покупок на трейдерской платформе гидра наш портал ежедневно посещает огромное количество пользователей, для принятия действующей рабочей ссылки, нужно надавить на кнопочку открыть и безопасно покупать, а если Вы в первый раз зашли на ресурс перед приобретением товара требуется зарегистрироваться и пополнить баланс. Ваша защищенность наша важная задача, какую мы с достоинством исполняем.

 2. hydra зеркало сказав:
  Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  Взять ссылку на гидру и надежно покупать возможно на нашем ресурсе. В глобальной сети интернет зачастую возможно наткнуться на мошенников и потерять собственные личные средства. Поэтому для Вашей безопасности мы спроектировали данный интернет-портал на каком Вы неизменно сможете иметь вход к магазину трейдерской площадки hydra ссылка. Для выполнения закупок на торговой платформе гидра наш вэб-портал ежедневно посещает огромное количество пользователей, для принятия действующей рабочей ссылки, надо нажать на кнопочку раскрыть и безопасно покупать, а если Вы впервые зашли на сайт перед приобретением изделия требуется зарегистрироваться и дополнить баланс. Ваша собственная безопасность наша главная задача, какую мы с достоинством осуществляем.

 3. гидра официальный сайт доступна в тор Браузер, тор браузер это независимое и открытое ПО для выполнения второго поколения так называемой луковой маршрутизации. Это сегодня цепочка прокси-серверов последовательно соединенных между собой в длинную цепь интернет соединений, позволяющая устанавливать анонимное не оставляющее следов соединение в сети. Можно рассматривать как анонимную сеть условных туннелей (VPN), оказывающая трафик данных в закодированном виде. Свою актуальность приобрел как инструментарий для “свободного” online-серфинга, к примеру посещения блокированных ресурсов например Гидра и похожих порталов из теневого онлайна (Darknet). Применяя тор браузер Вы останетесь неизвестными только до тех пор пока не будете хранить собственные личные данные, не надо забывать о собственной защищенности, по этой причине мы советуем Вам не сохранять пароли и прочую информацию, применяя какую злоумышленники смогут Вам навредить, очищайте кэш, куки и стирайте историю посещений.

 4. Взять ссылку на гидру и безопасно сделать покупку можно на страничках нашего сайта. В глобальной сети интернет нередко возможно наткнуться на мошенников и потерять собственные личные денежные средства. Именно поэтому для Вашей защищенности мы подготовили данный интернет-портал где Вы стабильно сможете получить вход к online-магазину торговой платформы гидра сайт. Для совершения покупок на торговой платформе гидра наш сайт ежедневно посещает масса клиентов, для получения актуальной рабочей ссылки, надо надавить на кнопку раскрыть и безопасно совершить закупку, а если Вы первый раз вошли на портал перед покупкой товара надо зарегистрироваться и пополнить баланс. Ваша защищенность наша главнейшая задача, какую мы с достоинством осуществляем.

 5. hydra сайт сказав:
  Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  hydra зеркало это web-сайт из интернет-сети тор, созданный для анонимного и безопасного путешествия в запрещенном интернете, в online-сети тор насчитается порядка миллиона ресурсов разной направленности в основном это интернет-магазины и форумы, обнаруживаются и ресурсы с особенно сомнительной активностью, касаться их мы здесь мы не будем (если они Для вас интересны сможете воспользоваться специальной поисковой системой DuckDuckGo, она по умолчанию встроена в TOR браузер), ресурс гидра онион в зоне действия по работающему зеркалу выставленному на страничках этого ресурса. Чтобы зайти на гидру в зоне онион Вам понадобится тор браузер так как домены в зоне onion намеренно созданы для секретной интернет-сети TOR, нажмите на клавишу “скопировать” (она размещена выше) после вставьте ссылку в строку адреса в тор браузере и зайдите на сайт online-магазина гидра, по окончании совершения закупки не забывайте почистить интернет-браузер, благополучных покупок.

 6. Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  Дальше немного подробней разберем, каким образом заниматься с проектом, поскольку тут есть ряд специфик, которые надо принимать к сведению. Потому пошагово разберем вопрос активности с проектом, приобретение изделий и их реализацию. Независимо от того момента, зачем вы вошли на hydraruzxpnew4af, интернет-сайт затребует регистрации для проведения операций.

 7. hydra2web.com сказав:
  Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  hydra ссылка, разумеется, гарантирует защищенность в сети, но тем не менее, этой защищенности недостаточно и заниматься с проектом с обыкновенного браузера невозможно. При открытии сайта используя привычный для вас браузер провайдер отследит все разделы, на какие вы заходили, и столь подозрительная активность может заинтересовать органы правопорядка. Потому необходимо подумать о особой защищенности.

 8. hydra onion ссылка это очень масштабная торговая площадка нелегальных товаров в Рф и государствах СНГ. Тут Вы можете заказать такие покупки как опиаты, всевозможные аптечные препараты, химические реактивы и конструкторы, психоделические препараты, диссоциативы, различные стимуляторы, энетеогены, всевозможные эйфоретики, экстази, марихуана, кроме того возможно тайно обналичить криптовалюту и заказать всевозможные типы документов различных стран. На трейдерской площадке гидра совершается множество заказов ежедневно, сотни тысяч довольных заказчиков и позитивных отзывов. Наш сайт помогает всем клиентам иметь надежный вход к трейдерской площадке hydra и ее товарам и услугам. Гидра онион доступна в тор браузере, ссылку на актуальное работающее зеркало можно скопировать выше, для этого необходимо лишь нажать на кнопочку СКОПИРОВАТЬ.

 9. Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  Подавляющее большинство граждан сейчас используют веб не столько для получения информационных материалов, сколько для приобретений разных изделий, которые просто наводнили его. И здесь также можно найти запрещенные к реализации и незаконные категории. Только не в рядовом поисковике по типу Яндекса, а в отдельной зоне, общеизвестной как Даркнет. Одной из площадок этой сети и является гидра сайт анонимных покупок, интернет-сайт какой мы и разберем в деталях здесь. Поэтому, если вам тематика покупки нелегальных товаров жизненна, тогда для вас материал будет полезен.

 10. Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  Дальше детально рассмотрим, каким образом работать с проектом, так как здесь имеется набор специфик, какие требуется учитывать. Поэтому поэтапно разберем вопрос работы с проектом, покупку товаров и их реализацию. Вне зависимости от того момента, для чего вы вошли на hydra onion обход блокировки, портал потребует процедуры регистрации для выполнения действий.

 11. Как упоминалось, для выполнения работ с Гидрой требуется применять браузер Тор. Но помимо этого, следует войти на нужный ресурс, не угодив к мошенникам, которых достаточно много. Потому, бонусом от нашей компании, у вас будет hydra onion ссылка.

 12. гидра ссылка это торговая площадка различных изделий определенной тематики. Портал функционирует с 2015 года и на данный момент динамично раскручивается. Основная валюта – криптовалюта Биткоин. Специально для закупки этой валюты на проекте действуют штатные обменники. Купить или обменять Bitcoin сможете посредством раздела “Баланс” в личном кабинете. Гидра предоставляет два метода получения изделий: главный – это клад (прикоп, тайник, магнит, закладки); следующий – доставка по всей России (почта, курьерские службы, транспортные компании). Большое количество опробованных магазинов с успехом выполняют свои реализации несколько лет подряд. На вебсайте имеется система ответов, посредством какой Вы сможете убедиться в добросовестности продавца. Торговая площадка Hydra адаптирована под всякие устройства. В связи с блокированием гиперссылки Hydra периодически проводятся ревизии сайтов-зеркал для обхода блокировки. Прямо за новыми зеркалами появляются и “фейки” трейдерской платформы Гидра. Как правило фейк идентичен главному ресурсу hydra, однако войти в кабинет пользователя не получится, т.к. это фейк и его цель накопление логинов и паролей. Всегда проверяйте ссылка на гидру по которой Вы переходите, а надежнее используйте действующие гиперссылки на hydra выставленные на разделах этого вебсайта и Ваши сведения не попадут во владение мошенников.

 13. hydra зеркало сказав:
  Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  Большинство граждан сегодня применяют онлайн не только для извлечения информации, сколь для приобретений разнообразных товаров, которые попросту заполнили его. Здесь также найдете не разрешенные к торговле и противозаконные группы. Только не в обыкновенном поисковике типа Яндекса, а в отдельной доменной зоне, знаменитой как Даркнет. Площадкой данной интернет-сети и будет hydra сайт, ресурс которой мы и обсудим более подробно далее. Поэтому, в случае, если для вас тема закупки нелегальных изделий злободневна, то вам материал станет полезен.

 14. hydra onion обход сказав:
  Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  hydraruzxpnew4af, разумеется, обеспечивает анонимность в глобальной интернет-сети, но тем не менее, этой защищенности мало и заниматься с платформой с обычного браузера нереально. При входе на ресурс через привычный для вас браузер интернет-провайдер отследит все проекты, на которые вы входили, и столь сомнительная интенсивность заинтересует структуры правопорядка. Потому надо подумать о дополнительной безопасности.

 15. hydraruzxpnew4af сказав:
  Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  Дальше немного подробней рассмотрим, как заниматься с проектом, потому как тут имеется набор особенностей, которые необходимо принимать к сведению. Поэтому пошагово разберем вопрос активности с платформой, закупку товаров и их продажу. Вне зависимости от того, зачем вы вошли на гидра сайт анонимных покупок, ресурс потребует процедуры регистрации для выполнения операций.

 16. Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  Очень много людей сейчас применяют онлайн не только для извлечения информационных материалов, сколько для приобретений всяческих товаров, какие попросту заполонили его. Здесь кроме того можно найти не разрешенные к реализации и противозаконные группы. Но не в обыкновенном поисковике типа Яндекса, а в отдельной доменной зоне, знаменитой как Даркнет. Площадкой данной сети и является рабочее зеркало гидры, портал которой мы и обсудим более подробно здесь. Поэтому, если для вас тематика приобретения незаконных товаров насущна, тогда вам материал будет полезен.

 17. рабочее зеркало гидры это торговая площадка разнообразных изделий определенной тематики. Ресурс работает с 2015 г. и на данный момент динамично развивается. Основная валюта – криптовалюта Биткоин. Дополнительно для покупки этой валюты на ресурсе действуют штатные обменники. Закупить либо поменять Bitcoin можно посредством раздела “Баланс” в кабинете пользователя. Гидра предоставляет два вида приобретения изделий: первый – это клад (закладки, тайник, прикоп, магнит); второй – транспортировка по стране (транспортные фирмы, курьерские службы, почта). Громадное число опробованных online магазинов с успехом осуществляют свои продажи на протяжении нескольких лет. На вебсайте существует система отзывов, с помощью какой Вы можете убедиться в добросовестности торговца. Площадка торговли Hydra адаптирована под всякие девайсы. В связи с блокированием ссылки Hydra периодически проводятся ревизии рабочих зеркал для обхождения блокирования. Прямо за новейшими зеркалами появляются и “фейки” трейдерской площадки Гидра. Как правило фейк аналогичен официальному web-сайту hydra, но войти в кабинет пользователя не удастся, т.к. это фейк и его задача сбор логинов и паролей. Всегда проверяйте ссылка на гидру по какой Вы переходите, а лучше применяйте актуальные ссылки на гидру представленные на страницах этого вебсайта и Ваши данные не попадут в руки жуликов.

 18. адрес гидры сказав:
  Ваш коментар чекає схвалення. Це його попередній перегляд, коментар стане видимим для всіх після схвалення.

  Далее немного подробней разберем, каким образом работать с проектом, так как здесь имеется ряд особенностей, которые надо учитывать. Поэтому поэтапно рассмотрим вопрос работы с проектом, покупку изделий и их реализацию. Вне зависимости от того, зачем вы зашли на hydra onion, портал затребует регистрации для проведения операций.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *