4000 Model Y за одну неделю: Tesla сообщает о следующей вехе для немецкой Gigafactory

4000 Model Y за одну неделю: Tesla сообщает о следующей вехе для немецкой Gigafactory

Гигафабрика Tesla в Грюнхайде недалеко от Берлина приближается к своей первой остановке. В последнем квартальном отчете компании указывается, что ее мощность составляет не менее 250 000 электромобилей в год, или около 5 000 в неделю. По словам генерального директора Илона, это значение должно быть достигнуто к концу года в июле 2022 года, что было отложено. Но теперь Tesla сообщила, что достигла, как минимум, четырех пятых: на прошлой неделе на немецкой Gigafactory было произведено 4000 Model Y (https://tsk.ua/katalog-avto/), сообщила компания в Twitter.

4000 Model Y с добрыми 10 000 сотрудников

Подобные отчеты о вехах стали почти традицией для завода электромобилей в Грюнхайде: первый из них поступил в середине июня 2022 года. Тогда Tesla сообщила, что за одну неделю там было произведено 1000 Model Y. В начале октября была достигнута отметка 2000 года, а в середине декабря Tesla поздравила своих немецких сотрудников с выпуском 3000 моделей Y за одну неделю.
Как и в предыдущих вехах, Tesla опубликовала фотографию с немецкой Gigafactory, на которой сотрудники, некоторые из которых аплодируют, окружили построенные ими электромобили. На этот раз «4K» в середине трех моделей Y указывает на причину последней встречи с фотографией. Отчет Tesla не содержит никакой дополнительной информации о том, что происходит на немецком заводе.

По теме: купить Тесла X в Украине легко здесь (https://tsk.ua/katalog-avto/model-x/)!

С превышением 4000 Model Y в неделю уже должна была начаться обычная третья смена на Gigafactory. По информации из окружения, их поступление уже было запланировано на середину января, но, похоже, затянулось. Причины этого неясны. Хотя есть неоднократные сообщения о предполагаемых проблемах Tesla с поиском достаточного количества персонала, в феврале сама компания говорила о 10 000 сотрудников на немецкой Gigafactory, согласно отчету Tagesspiegel. Согласно новым сообщениям, в понедельник круги Tesla подтвердили, что это число было превышено.

Аккумуляторов Tesla в Грюнхайде пока нет

Целевой показатель утвержденного в настоящее время этапа составляет 12 000 сотрудников, что означает достижение пяти шестых. Информация включает производство аккумуляторов на том же предприятии в Грюнхайде, которое первоначально будет работать лишь частично. На прошлой неделе Tesla подтвердила, что производство собственных аккумуляторов будет сосредоточено в США, где заманчиво высокие субсидии. Немецкий Gigafactory изначально будет производить только предварительную продукцию, такую ​​как электроды, для того, что готовится в настоящее время.

По теме: где купить Тесла S в городах Украины (https://tsk.ua/katalog-avto/model-s/)?

Обновление: согласно сообщению информационного агентства Reuters, 4000 немецких моделей Y были получены на неделю раньше, чем планировалось. Согласно текущему производственному плану, это было запланировано только с 13 марта, поэтому Tesla опережает график на три недели. По данным агентства, следующей целью было 5000 Model Y в неделю с конца июня.

Залишити відповідь